Главная Новости Политика Луценко будет контролировать объединенных демократов изнутри
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко будет контролировать объединенных демократов изнутри

11 июня 2007, 08:58
Поделитесь публикацией:
Луценко будет контролировать объединенных демократов изнутри

После победы на досрочных парламентских выборах "Народная самооборона" в составе объединенных демократических сил займется "народным контролем внутри демократического движения".

Об этом 10 июня заявил лидер "Народной самообороны" (НС) Юрий Луценко во время общения с журналистами в селе Пляшево на Ривненщине, сообщила "proUA" пресс-служба НС.

"Говорю откровенно: помня о непростых отношениях "Нашей Украины", БЮТ, Украинской правицы, внутри Правицы, по отношению к другим партиям, мы будем делать очень просто: шаг вправо, шаг влево — предупреждение, шаг назад — Майдан и на политическую пенсию. Другого варианта нет", — отметил Луценко.

По его словам, только так можно дрессировать политиков, особенно тех, которые питают слабость к объединению только перед основным боем.

Кроме этого, на вопрос, какую должность он планирует занять после выборов, Юрий Луценко сказал, что будет работать в парламенте. "Я никогда не шел на выборы с целью занять ту или иную должность: в дни оранжевой революции я богом-духом не знал, что могу быть министром, тем более, внутренних дел", — отметил он.

Объединение демократических сил перед выборами станет залогом того, что они не будут конфликтовать в Верховной Раде после выборов. "Каждый демократический избиратель сможет проголосовать за объединенную политическую силу, которая не только облегчит ему выбор, но и будет залогом того, что потом под куполом Верховной Рады не будет неурядиц с взаимодействием демократических сил", — считает Юрий Луценко.

Лидер НС отметил, что возглавляемая им политическая сила сделала все от нее зависящее, чтобы такое объединение произошло. "Очевидно, этот шаг будет объявлен после необходимых юридических процедур, но внутренне политические лидеры к этому готовы", — отметил Юрий Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!