Главная Новости Политика В «Регионах» считают, что Тимошенко и Винский подают плохой пример
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Регионах» считают, что Тимошенко и Винский подают плохой пример

11 июня 2007, 11:15
Поделитесь публикацией:
В «Регионах» считают, что Тимошенко и Винский подают плохой пример

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко и заместитель председателя партии "Батькивщина" Иосиф Винский не написали заявлений о выходе из фракций. Об этом заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам регламента и депутатской деятельности Александр Ефремов (фракция Партии регионов), сообщили "proUA" в пресс-службе фракции Партии регионов.

По словам Ефремова, многие депутаты из фракций БЮТ и "Наша Украина", которые написали или которых заставили написать заявления, видя, что их лидеры остаются в статусе народных депутатов, начинают придумывать для себя "формулы".

"Приходят депутаты и просят отозвать свое заявление, мотивируя тем, что он его не писал, вторые приходят и говорят, что вместо них заявление подписывал помощник. Один депутат даже обратился с просьбой отпустить его в двухмесячный отпуск и выплатить соответствующую компенсацию", – рассказал нардеп.

"Я на сегодняшний день не видел те 150 документов, по которым депутаты от оппозиционных партий прекратили свои полномочия, хотя я возглавляю регламентный комитет, и казалось бы, должен их увидеть одним из первых. На вчерашний день было подано и зарегистрировано в Верховном Совете 28 заявлений из "Нашей Украины", – подчеркнул Александр Ефремов.

Напомним, ранее спикер парламента Александр Мороз разрешил отделу кадров парламента выдать трудовые книжки 28-ми депутатам фракции Блока "Наша Украина".

Перед этим он направил в Центральную избирательную комиссию документы о выходе 28 депутатов из фракции Блока "Наша Украина".

Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина" решениями съездов прекратил полномочия своих депутатов в парламенте.

Согласно информации на интернет-сайте Рады по состоянию на 8 июня, в состав НУ входят 72 депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!