Главная Новости Политика Секретариат Президента определил законопроекты, которые будет рассматривать новая Рада
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат Президента определил законопроекты, которые будет рассматривать новая Рада

11 июня 2007, 14:29
Поделитесь публикацией:
Секретариат Президента определил законопроекты, которые будет рассматривать новая Рада

Секретариат Президента согласовал законопроекты, которые будут рассматриваться новым составом парламента. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

В Главной службе социально-экономического развития Секретариата Президента Украины состоялась встреча с членами инициированной главой государства рабочей группы руководителей райгосадминистраций относительно внесения изменений в законодательство. Согласованы предложения о внесении изменений в Законы "О Государственном бюджете Украины на 2007 год", "О местном самоуправлении в Украине", "О местных государственных администрациях", "О концессиях" и "Об автомобильном транспорте".

Документы предполагается подать от лица Президента Украины после досрочных парламентских выборов и формирования нового состава Верховной Рады.

Рабочая группа подготовила предложения относительно инициирования работы правительства, заинтересованных министерств и других центральных органов исполнительной власти в плане внесения изменений в законодательство о недрах (усовершенствование разрешительной системы, повышение тарифов за самовольное пользование недрами), о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, о молоке и молочных продуктах.

На выполнение решений совещания у Президента с главами местных госадминистраций уже в июне текущего года начнет работать информационная система Тендерной палаты Украины в сети Интернет. Предоставление информации о государственных закупках, включении в каталог участников госзакупок, тендерная документация участникам торгов будут осуществляться на безвозмездной основе. Также в соответствии с постановлением Правительства №700 от 12 мая 2007 года предусмотрено повышение должностных окладов работникам местных органов исполнительной власти, местного самоуправления, прокуратуры, судов.

Сейчас продолжается работа рабочей группы руководителей местных госадминистраций относительно усовершенствования законодательства в экономической и социальной сферах.

Рабочую группу руководителей райгосадминистраций было образовано по результатам совещания у Президента Украины с главами государственных администраций, где речь шла о решении острых социально-экономических проблем в государстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!