Главная Новости Политика В БЮТ заявляют, что 103 подписи на их заявлениях подтверждены
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заявляют, что 103 подписи на их заявлениях подтверждены

12 июня 2007, 08:59
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заявляют, что 103 подписи на их заявлениях подтверждены

103 подписи на заявлениях о сложении депутатских полномочий народными депутатами от БЮТ подтверждены. Об этом в эфире "5-го канала" заявил один из лидеров блока Александр Турчинов.

В частности, по словам Турчинова, это подтверждает официальное письмо из отдела кадров Верховной Рады. "Мы получили это официальное письмо управления кадров Верховной Рады, что действительно 103 заявления уже подтверждены, уже они проверили подписи...", — сказал Турчинов.

Комментируя коллизию, которая возникла с заявлениями о сложении депутатских полномочий членами "Нашей Украины", Турчинов высказал мнение, что представители коалиции, пользуясь юридическими сложностями, которые возникли вокруг аннулирования списка "Нашей Украины", пытаются сделать так, чтобы представители Партии промышленников и предпринимателей Украины заняли места "нашеукраинцев" в Верховной Раде.

"Они пробуют притянуть, пользуясь сложностями чисто юридическими, которые возникли вокруг аннулирования списка "Нашей Украины" и пользуясь скажем организованной группой предателей в виде Партии промышленников и предпринимателей Кинаха они пробуют притянуть их представителей в Верховную Раду. То есть, это даже не цинизм, это преступление, на которое они идут, чтобы сорвать выборы", — сказал он

Также Турчинов заявил, что лишение мандатов происходит с момента принятия решения съездом политической силы и решения Верховной Рады не нужны. "В соответствии с Конституцией, я это подчеркиваю, и можно взять основной документ и прочитать что лишение мандатов наступает с момента принятия решения съездом", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!