Главная Новости Политика У Тимошенко заявляют, что лидер БЮТ лично писала заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко заявляют, что лидер БЮТ лично писала заявление

12 июня 2007, 15:04
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко заявляют, что лидер БЮТ лично писала заявление

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко лично сама писала заявление о выходе из фракции. Об этом сегодня заявила народный депутат от БЮТ Ольга Боднар.

Боднар подчеркнула, что решение о написании заявлений принималось в партийном помещении, где и были написаны соответствующие заявления. По ее словам, Тимошенко, как и другие бютовцы, писала это заявление сама.

При этом депутат сообщила, что эти заявления не писались в "комфортных условиях": кто-то писал, например, на папке, кто-то за столиком и т.д. При этом каждый депутат имел возможность выразить свое мнение относительно этого решения.

По мнению Боднар, как для депутатов, так и для общества неважно, будут ли зачитаны председателем парламента все заявления депутатов о сложении полномочий. При этом она напомнила, что 2 июня прошел съезд БЮТ, на котором было принято решение о выходе депутатов из фракции.

Кроме того, отметила она, в трудовых книжках, которые смогли забрать некоторые депутаты, указана причина увольнения – "на основании решений съездов", а не "на основании выхода из фракций". "Соответствующим образом Верховная Рада в лице Аппарата и человека, который подписывал эту трудовую, они априори утверждают, что действительно состоялся факт съезда", — подчеркнула Боднар.

Напомним, сегодня председатель Верховной Рады Александр Мороз зачитал в парламенте заявления о сложении полномочий 50 депутатов от фракции БЮТ и от одного депутата "Нашей Украины".

11 июня первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк заявил, что заявление Юлии Тимошенко о сложении депутатских полномочий написано не ее рукой .

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!