Главная Новости Политика Мороз не считает себя тормозом выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз не считает себя тормозом выборов

13 июня 2007, 11:52
Поделитесь публикацией:
Мороз не считает себя тормозом выборов

Председатель Верховной Рады Александр Мороз не считает, что тормозит проведение досрочных выборов. Об этом он заявил в интервью Радио "Свобода", отметив, что считает досрочные выборы авантюрой.

Отвечая на просьбу журналиста прокомментировать тезис его оппонентов о том, что он – тормоз в проведении досрочных выборов, Мороз отметил: "Я не сказал бы, что я тормоз в этом смысле. Я хотел бы сказать, что я считаю: досрочные выборы – это авантюра. И этого никогда не скрывал, потому здесь нет какого-то открытия, это откровенная моя позиция, я ее заявлял многократно везде: и у Президента в разговоре один на один, и в более широком кругу, и на сессионном заседании".

При этом он отметил, что подписал заявление трех, "чтобы прекратить эскалацию напряжения, которое могло бы закончиться кровопролитием". "Но и там я говорил: давайте повернем все наши отношения между ветвями власти в правовое русло, в русло конституционное. И тогда уже другое дело, отвечает ли это намерениям тех или других политических сил или не отвечает, важно, что реализуются преимущества или проявляются недостатки именно в правовом русле, тогда можно доверять тому результату, который будет получен", – сказал Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!