Главная Новости Политика Морозу понравилось судиться с «УП»
commentss НОВОСТИ Все новости

Морозу понравилось судиться с «УП»

14 июня 2007, 14:47
Поделитесь публикацией:
Морозу понравилось судиться с «УП»

Дело по иску председателя Верховной Рады V созыва, лидера Соцпартии Олександра Мороза против Интернет-издания "Украинская правда" будет рассматриваться по сути 20 июня в Печерском райсуде Киева.

Об этом сообщила представитель "УП" в суде Наталия Яковенко, передает "Телекритика".

Предметом иска, поданного в начале 2007 года, является статья "Измена сделала Мороза личностью". Мороз судится с "УП" уже в третий раз.

Напомним, что Печерский суд рассматривает еще два дела — из-за статьи Сергея Грабовского "В самом ли деле Александр Мороз примеряет президентскую корону?" и статьи Виктора Боднарюка "Почему именно Ющенко?". Рассмотрение этих дел будет продолжено 5 и 6 июля.

Мороз считает, что эти публикации нанесли ему значительный моральный ущерб, поскольку они унизили его честь и достоинство, и требует не только опровержения информации, а и финансовой компенсации. Униженное статьей "Измена сделала Мороза личностью" достоинство он оценивает в 7 тысяч гривень, статьями "Почему именно Ющенко?" и "В самом ли деле Мороз примеряет президентскую корону?" — по 5 тысяч гривен. Между тем ответчики убеждены, что в этих материалах нет фактической информации, а лишь оценочные суждения и анализ исторических событий.

Ранее Соцпартия выразила намерение обратиться в суд из-за публикации Алексея Мустафина "Социалистическое соревнование" ("Зеркало недели" за 2-8 июня 2007 года).

Напомним, что Печерский районный суд Киева 26 декабря удовлетворил исковые требования Александра Мороза к представительнице Мирославе Гонгадзе в суде Валентине Теличенко и Интернет-изданию "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!