Главная Новости Политика Мороз объяснил, зачем подал на Турчинова в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз объяснил, зачем подал на Турчинова в суд

15 июня 2007, 11:17
Поделитесь публикацией:
Мороз объяснил, зачем подал на Турчинова в суд

Глава Верховной Рады Александр Мороз обратился в суд по поводу лишения депутатских полномочий Александра Турчинова, поскольку тот работал уже на другой работе. Об этом спикер сказал в пятницу в ходе заседания парламента, сообщает "Главред".

По словам Мороза, Турчинов требовал от него зачитать его заявление о сложении депутатских полномочий в сессионном зале, работая к тому времени уже в СНБОУ.

Мороз отметил, что на вчерашней встрече Турчинов хотел, чтобы "огласили его заявление о выходе из фракции БЮТ, и это стало бы основанием завершения его депутатских полномочий".

"Я сказал, что его заявление в Верховную Раду он подал, будучи в другом статусе, работая в исполнительной структуре, и поскольку он в течение 20 дней не решил этот вопрос так как предусмотрено Конституцией, то я, исполняя норму Конституции и законодательства, обратился в суд", — объяснил Мороз.

"Я знаю, почему он настаивает на этом обстоятельстве", — сказал Мороз, добавив, что его действия, как главы ВР, были абсолютно правомерными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!