Главная Новости Политика АМКУ расследует повышение цен на газ «УкрГаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ расследует повышение цен на газ «УкрГаз-Энерго»

15 июня 2007, 12:43
Поделитесь публикацией:
АМКУ расследует повышение цен на газ «УкрГаз-Энерго»

Председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев сообщил, что АМКУ начал расследование относительно повышения цены "УкрГаз-Энерго" на природный газ промышленным предприятиям. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, передает "Главред".

"Мы не дожидались поручения Президента, еще 3 недели назад начали изучать этот вопрос. Ушли наши запросы всем участникам рынка. Мы их (ответы на запросы) анализируем, и выводы впереди", — сказал он.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко обратился в Антимонопольный комитет и Генеральную прокуратуру с просьбой изучить правомерность повышения "УкрГаз-Энерго" цен газ для металлургических предприятий.

Экс-министр финансов Украины, лидер ПРП Виктор Пынзенык заявил, что "УкрГаз-Энерго демонстрирует поведение монополиста. Подняв цены, "УкрГаз-Энерго" нарушил еще и постановление Кабинета Министров, зафиксировавшее цену на газ на текущий год.

Глава парламентского комитета по вопросам промышленной политики Сергей Матвиенков считает, что вопросом повышения цены на газ со стороны "УкрГаз-Энерго" должен заниматься Антимонопольный комитет.

"Это прямое нарушение закона. Антимонопольный комитет должен сказать свое веское слово. Объяснить можно все что угодно, но оснований для повышения нет", — считает депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!