Главная Новости Политика Зварыч подсчитал, что Мороз хочет увеличить Раду до 600 депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч подсчитал, что Мороз хочет увеличить Раду до 600 депутатов

15 июня 2007, 14:07
Поделитесь публикацией:
Зварыч подсчитал, что Мороз хочет увеличить Раду до 600 депутатов

Представитель Президента в парламенте пятого созыва Роман Зварыч назвал абсурдным заявление спикера Александра Мороза о готовности более чем 300 кандидатов в депутаты стать парламентариями.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

"Заявление Мороза о 300 кандидатах в депутаты, желающих работать в парламенте, само по себе абсурдно. Выходит, что, по подсчетам Мороза, Верховная Рада должна состоять практически из 600 депутатов", — отметил он.

“На сегодняшний день парламент утратил свою полномочность. Председатель на заседании был обязан фактически прекратить всю работу законодательного органа. Но он этого не сделал”, — отметил Зварыч.

Представитель Президента напомнил, что вопрос с “обнулением” списков “Нашей Украины” и БЮТ в настоящий момент рассматривается в судах. “Курьез заключается в том, что после внесения изменений в Закон о выборах народных депутатов в части 101 статьи процедура “обнуления” вообще выпала. Это – следствие юридической халтуры представителей Социалистической партии, которые предложили этот проект. Поэтому проводить какие-то процедуры на уровне ЦИК относительно обнуления списков или регистрации новых народных депутатов сейчас невозможно”, — объяснил он.

“С другой стороны, перед вступлением в должность депутат должен был бы принести присягу, — отметил Зварыч. — Но приносить присягу можно только в полномочной Верховной Раде. А поскольку она такой уже не является, то поэтому депутатам даже некуда идти, чтобы принести присягу", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!