Главная Новости Политика АНТК им. Антонова представил в Ле-Бурже АН-148
commentss НОВОСТИ Все новости

АНТК им. Антонова представил в Ле-Бурже АН-148

18 июня 2007, 15:28
Поделитесь публикацией:
АНТК им. Антонова представил в Ле-Бурже АН-148

Сегодня под Парижем открылся 47-й Международный авиакосмический салон, на котором Украину представляет АНТК им. Антонова, сообщили "proUA" в пресс-службе АНТК.

Украинский стенд, на котором представлена передовая разработка АН-148, открыли Министр промполитики Украины Анатолий Головко и руководство АНТК им. Антонова.

Как заявил на открытии Генеральный конструктор АНТК Дмитрий Кива, "АН-148 это недавно сертифицированный самолет, который впервые представлен в Ле Бурже и является единственнной новинкой такого рода на этом авиасалоне."

На сегодняшний день АНТК ведет активную работу с потенциальными заказчиками Ан-148 с целью ускорить процесс серийного производства самолета. "Мы ожидаем подписания контрактов с русскими компаниями, Первой китайской корпорацией, а также соглашения о сотрудничестве с IADS", подчеркнул Генеральный конструктор.

Демонстрационный полет Ан-148 в рамках салона прошел успешно и был отмечен участниками как перспективная разработка нового регионального лайнера для мирового авиарынка.

Завтра 19 июня в рамках авиасалона Ле Бурже АНТК планирует получить сертификат на модернизацию Ан-124 ("Руслан"), который будет вручать Татьяна Анодина, глава Международного Авиационного Комитета стран СНГ и Балтии. Модернизация касается усовершенствования требований к боковому эшелонированию согласно международных норм.

Справка: Ле Бурже – международный авиакосмический салон, имеющий статус одного из крупнейших форумов производителей авиа и космический техники. Проводится раз в два года. В этом году в салоне участвуют около 2000 компаний из 42 стран мира, представляющих образцы своей продукции: новинки и прототипы, которые находятся на стадии конструкторских разработок, серийные самолеты гражданского и военного назначения, двигатели и многое другое. В целом в Ле Бурже 2007 представлено 140 летательных аппаратов. Работа салона будет продолжаться до 24 июня включительно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!