Главная Новости Политика Заседание ЦИК снова не состоялось
commentss НОВОСТИ Все новости

Заседание ЦИК снова не состоялось

18 июня 2007, 17:21
Поделитесь публикацией:
Заседание ЦИК снова не состоялось

Очередное заседание Центральной избирательной комиссии не состоялось из-за отсутствия кворума и перенесено на 16.00 21 июня. Об этом сообщил журналистам член ЦИК Михаил Охендовский, передает УНИАН.

"В субботу Киевский апелляционный административный суд принял решение по иску депутатов блока "Наша Украина" (депутатов от Партии промышленников и предпринимателей Украины – УНИАН). Этот вопрос ("обнуление списков") требует решения в коллегиальном режиме, равно как и вопрос утверждения штатного расписания Секретариата ЦИК. Если заседания будут игнорироваться и в дальнейшем, то количество вопросов может быть увеличено до нескольких десятков", — сказал Охендовский.

Вместе с тем он не уточнил, какое решение может принять ЦИК относительно "обнуления списков". "Я не готов говорить, это будет позитивное или негативное решение, но оно должно быть принято. Это полномочия лишь ЦИК, это требование закона, на это ожидают общество, депутаты, кандидаты в депутаты, следующие по очереди. Кое-кто из них уже подготовил и направил в ЦИК документы для регистрации. Нужно собираться и принимать решение", — отметил Охендовский.

По его словам, сегодня на повестку дня заседания выносился единственный вопрос – о закреплении регионов за каждым представителем ЦИК. "ЦИК никогда не ожидает судебных решений. Если бы ЦИК ожидал решения суда, то что тогда было бы? Обычно организацией деятельности ЦИК занимается глава комиссии. К сожалению, пока еще не видим никакой работы", — сказал член ЦИК Александр Чупахин.

Как сообщалось, несколько дней кряду ЦИК не может провести заседание из-за отсутствия кворума: заседание инициируют восемь членов комиссии, назначенных коалицией.

15 июня председатель ЦИК Владимир Шаповал заявил, что Центризбирком не будет проводить заседание по подготовке и организации досрочных выборов до начала избирательного процесса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!