Главная Новости Политика Гриценко отбыл в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости
19 июня 2007, 16:36
Поделитесь публикацией:
Гриценко отбыл в Москву

Министр обороны Анатолий Гриценко отбыл с двухдневным в Москву (Россия) для участия в заседании Совета министров обороны стран Содружества Независимых Государств.

В Москве украинская делегация примет участие в мероприятиях в рамках Совета министров обороны стран СНГ в качестве наблюдателя.

Планируется, что перед началом заседания Гриценко проведет рабочие встречи с российским и казахстанским коллегами.

На встрече с российским коллегой Сергеем Ивановым Гриценко обсудит вопросы согласования повестки дня второго заседания от комитета по вопросам безопасности украино-российской межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин".

Кроме того, руководители оборонных ведомств обменяются взглядами по поводу состояния и перспектив развития военного сотрудничества между странами.

Во время встречи Гриценко и министра обороны Казахстана Даниала Ахмедова планируется согласовать практические механизмы активизации военного и военно-технического сотрудничества.

В ходе заседания Совета министров обороны СНГ руководители военных ведомств рассмотрят вопросы реализации концепции сотрудничества стран-участниц СНГ в оборонной сфере до 2010, состояние безопасности полетов в вооруженных силах стран СНГ в 2006, а также деятельность коллективных сил по поддержке мира в зоне Грузино-Абхазского конфликта.

Как сообщалось, премьер-министр Виктор Янукович инициирует скорейшие переговоры с Россией по развитию сотрудничества в военно-промышленном комплексе.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!