Главная Новости Политика Ющенко еще раз призывал отменить неприкосновенность депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко еще раз призывал отменить неприкосновенность депутатов

21 июня 2007, 08:45
Поделитесь публикацией:
Ющенко еще раз призывал отменить неприкосновенность депутатов

Президент Виктор Ющенко призывает все политические силы взять на себя обязательство отменить неограниченную депутатскую неприкосновенность. Об этом он заявил в среду в телеобращении, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Cегодня я официально обратился к политическим парламентским силам с призывом взять обязательство отменить неограниченную депутатскую неприкосновенность. Это – важнейшее средство для оздоровления Верховной Рады Украины", — заявил Ющенко.

Президент призвал депутатов отказаться от неограниченной неприкосновенности.

"В парламенте творят законы, а не прячутся от них. Со злоупотреблениями депутатским иммунитетом безусловно нужно покончить. Обществу поднадоело видеть откровенную демонстрацию безнаказанности и пренебрежительности над законом и над людьми. Отмена неограниченной депутатской неприкосновенности является ключом к преодолению парламентской коррупции", — отметил Ющенко.

Кроме того, Ющенко акцентировал внимания общественности на том, что он не оставил без внимания заявления оппонентов такой политической позиции.

"Призываю отказаться от политизации этого вопроса. Я был удивлен, что Премьер-министр Виктор Янукович считает это популизмом. В прошлые годы мы не раз слышали заявления о необходимости ограничить депутатскую неприкосновенность. Ожидаю, что уже скоро его политическая сила вернется к такому подходу", — подчеркнул Президент.

"Время для дискуссий прошло. В Украине будут настоящие изменения. От разговоров переходим к конкретным делам", — заметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!