Главная Новости Политика У Кириленко теперь никогда не будет депутатской неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кириленко теперь никогда не будет депутатской неприкосновенности

21 июня 2007, 14:26
Поделитесь публикацией:
У Кириленко теперь никогда не будет депутатской неприкосновенности

Лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко заявляет, что в случае избрания его народным депутатом, он добровольно отказывается от депутатской неприкосновенности. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУ.

В частности, Кириленко сделал достоянием гласности заявление, в котором он заявляет, что в случае избрания его народным депутатом он добровольно отказывается от депутатской неприкосновенности.

"В случае избрания меня народным депутатом Украины добровольно отказываюсь от депутатской неприкосновенности и распространения на меня требований части 3 статьи 80 Конституции Украины. Убежден, что народные депутаты должны пользоваться правами наравне с гражданами Украины, избравших их, и чьи интересы они представляют в Верховной Раде Украины", — сказано в заявлении Кириленко.

В части 3 статьи 80 Конституции Украины речь идет о том, что народные депутаты Украины не могут быть без согласия Верховной Рады Украины привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Ющенко призвал народных депутатов отказаться от депутатской неприкосновенности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!