Главная Новости Политика Ющенко поручил Яценюку разобраться с визами для автоперевозчиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Яценюку разобраться с визами для автоперевозчиков

21 июня 2007, 16:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Яценюку разобраться с визами для автоперевозчиков

Президент Виктор Ющенко дал поручение Министерству иностранных дел взять на контроль ситуацию с выдачей виз украинским автоперевозчикам. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь, передает корреспондент "proUA".

Как отметил Бондарь, сегодня украинские перевозчики-международники оказались в коррупционной системе, когда возникают проблемы с оформлением заграничной визы.

"К сожалению, сегодня возникла такая ситуация, когда международные автоперевозчики оказались между молотом и наковальней. С одной стороны, родное Министерство не очень поддерживает в части предоставления надлежащего количества разрешений для международных автомобильных перевозок. Опять начинает расцветать коррупция в этой системе, когда очень сложно получить разрешение без какой-то финансовой поддержки соответствующих структур. И в то же время возникла ситуация, когда посольства иностранных стран начали искусственно делать преграды для наших автоперевозчиков", — отметил Бондарь.

По мнению Бондаря, такая проблема в этой области спровоцирована тем, что украинские перевозчики стали занимать доминирующую роль на рынке автоперевозок. Как он отметил, они составляют достаточно мощную конкуренцию европейским автоперевозчикам.

"Наши автоперевозчики стали очень высокообразованными, знают языки, используют те же автомобили. И в то же время они дешевле", — отметил Бондарь.

По его мнению, сегодня делаются искусственные преграды для выдачи виз нашим перевозчикам.

"Задерживаются выдачи виз на 2-3 месяца, искусственно делаются какие-то преграды по их выдаче", — отметил Бондарь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!