Главная Новости Политика После выборов Президент поставит на место Тендерную палату
commentss НОВОСТИ Все новости

После выборов Президент поставит на место Тендерную палату

21 июня 2007, 17:00
Поделитесь публикацией:
После выборов Президент поставит на место Тендерную палату

Президент Украины Виктор Ющенко после выборов будет настаивать на принятии нового закона "О государственных закупках". Об этом в ходе брифинга в среду заявил заместитель Главы секретариата Президента Виктор Бондарь, передает корреспондент "proUA".

"Новое правительство совместно с новой коалицией первым делом, которое решат, это будет аннулирование закона "О государственных закупках", наведение порядка на этом рынке. Поручение Президента в этой части будут выполнены абсолютно полностью. Больше такой вакханалии, которая сегодня происходит на этом рынке, Президент не допустит", — отметил Бондарь.

Как отметил Бондарь, Президент считает недопустимой ситуацию с монополией в системе госзакупок Тендерной палаты и уже несколько раз обращал внимание правительства на проблему, однако вопрос даже не рассматривался в Раде.

"Прибыли этой негосударственной организации сегодня уже исчисляются миллиардами гривень. Все, что необходимо было, это своевременно проголосовать в Верховной Раде и поменять данный закон о госзакупках. Одним махом навести порядок за пять минут", — сказал Бондарь.

По его мнению, для того, чтобы разрушить эту систему, необходимо принять решение на уровне действующей коалиции и премьер-министра.

"Сложилась ситуация, когда Тендерная Палата полностью контролирует всю систему государственных закупок, начиная от банальной школы и заканчивая любым Министерством", — сказал Бондарь.

"Сельская школа во время проведения закупок вынуждена обращаться в Киев в единственную общественную организацию за получением тендерной документации, за консультацией. Мы получили ситуацию, когда сельская школа вынуждена закупать продукты питания для детей из других областей, вместо того, чтобы приобрести в родном колхозе, который под боком", — отметил Бондарь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!