Главная Новости Политика Экологи не хотят, чтобы в Донецке проходили матчи ЧЕ-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Экологи не хотят, чтобы в Донецке проходили матчи ЧЕ-2012

22 июня 2007, 17:46
Поделитесь публикацией:
Экологи не хотят, чтобы в Донецке проходили матчи ЧЕ-2012

Борцы за окружающую среду Донецкой области намерены требовать отмены проведения в Донецке финальных матчей чемпионата по футболу Евро-2012.

Об этом заявил руководитель эколого-культурного центра "Бахмат" Владимир Березин сегодня в ток-шоу "Коло запитань", которое проводили радио "Эра-FM" совместно с Украинской службой Би-би-си.

"Я не знаю, как кто, но "зеленые" будут требовать отмены в Донецке Евро-2012. Мы обратимся к туристам, болельщикам в Европе. Как они могут сюда приезжать, как они могут ехать? Там не написано "Донбасс – это страшно, туда ехать нельзя", — сказал Березин, напомнив о том, что в 20 км от Донецка в Константиновском районе на территории промышленного полигона обнаружены участки с повышенными уровнями радиоактивности.

В свою очередь, мэр Донецка Александр Лукьянченко назвал Березина "не патриотом" Донецка. "Мы сможем подготовить достойно город Донецк к чемпионату", — заверил мэр.

С ним согласился и председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк. "Я призываю всех предпринимателей заработать деньги от 50 тысяч европейцев, которые к нам приедут и привезут с собой как минимум тысячу долларов. Предлагайте, что вы сможете сделать, чтобы им оказать услугу", — сказал он.

По материалам "Остров"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!