Главная Новости Политика Князевич придумал, как очистить списки «Нашей Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Князевич придумал, как очистить списки «Нашей Украины»

24 июня 2007, 13:54
Поделитесь публикацией:
Князевич придумал, как очистить списки «Нашей Украины»

Бывший депутат Верховной Рады 5-го созыва Руслан Князевич (фракция "Нашей Украины") выступает за проведение рейтингового голосования при формировании избирательного списка блока на внеочередные выборы Верховной Рады.

Об этом он заявил 23 июня на пресс-конференции в Ивано-Франковске, передают "Українські новини".

"Пора менять стратегию формирования списков", — сказал Князевич.

Он привел пример избирательной кампании 2006 года, когда областные организации "Нашей Украины" путем рейтингового голосования предложили своих кандидатов в избирательный список, но на съезде большинство их не учли.

"Давайте дойдем к тому, что межпартийный съезд следует провести путем рейтингового голосования", — сказал Князевич.

Он считает, что рейтинговое голосование за кандидатов в депутаты очистит избирательные списки от "одиозных фамилий" и позволит более полно выразить волю рядовых членов партии.

"Пусть съезд будет 5 часов... 2 дня. Ничего страшного. Пусть мы на каждую кандидатуру потратим 15-10 минут... И мы многих не досчитаемся", — предположил он.

Князевич прогнозирует, что если избирательные списки будут сформированы без учета мнения рядовых членов, то от партии "останутся рожки да ножки".

Как сообщалось, 5 апреля Князевич вступил в НСНУ.

Глава Секретариата Президента Виктор Балога прогнозирует включение Князевича в состав первой десятки избирательного списка от блока на внеочередные выборы Рады.

7 июня партия "Народный Союз Наша Украина", общественное движение "Народная самооборона" и Блок "Рух-Українська правиця" договорились создать блок на внеочередные выборы Рады.

В объединенном блоке партия "Народный Союз Наша Украина" получит 54% мест, общественное движение "Народная самооборона" — 25%, Блок "Рух-Українська правиця" — 21%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!