Блог

Alexander V. Kurban: ФСБ ГОТОВИТ НА РОССИИ СЕРИЮ ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АТАК ОТ ИМЕНИ «УКРАИНСКИХ ДОБРОБАТОВ»

Российские спецслужбы планируют начиная с 11 апреля, удары «украинских добробатов» в Курской и Белгородской областях. Возможно они будут «работать» в Приднестровье и ОРДЛО. Следует ожидать атак на объекты критической инфраструктуры и против мирного населения. Это будет подаваться как акты возмездия за Бучу, Ирпень, Бородянку и другие украинские населенные пункты, где имели место акты геноцида украинского населения со стороны российской армии.

12

comments10174

Alexander V. Kurban

геополітика, інформаційна безпека, мас-медіа

Експерт з питань медіа, інформаційної безпеки та геополітики 

Данная операция планируется в стиле МГБешных провокаций времён борьбы советского режима с УПА на Западной Украине. Во второй половине 40-х и в начале 50-х гг. прошлого века, советские спецслужбы создавали мобильные группы своих сотрудников, которые под видом бойцов УПА осуществляли террор против мирного населения с целью дискредитации украинских повстанцев.  

 

Для реализации указанных планов предполагается использование названий известных в 2014-2015 гг. добровольческих батальонов, которые подавались в российских СМИ как нацистские группировки. Некоторые из них действительно были проблемными и создавались для дискредитации украинской армии.

 

В настоящий момент, вот уже недели две, в соцсетях идёт раскрутка скандально известного батальона «Торнадо», некоторые бойцы которого получили тюремные сроки за противоправные действия на Донбассе. Для этой цели были созданы в соцсетях опорные страницы для размещения тематического контента и запущена таргетированная реклама. Одной из таких страниц в Facebook является «Щит України».

https://www.facebook.com/ShieldUkreine/

 

Одним из примеров такого контента, является видео на котором, якобы личному составу «Торнадо», доводится якобы приказ главнокомандующего украинской армии с постановкой задачи осуществления наступления на Белгород. Акцент, куча ошибочных формулировок и разного рода сомнительные элементы декора, выдают постановочное видео с головой.

https://fb.watch/cjQugLB-Wq/

 

О непосредственных зонах будущих атак переодетых провокаторов говорят официальные заявление руководства Курской и Белгородской областей, которые анонсируют их в соцсетях и СМИ.

 

Так, глава Шебекинского района Белгородской области, Владимир Жданов, объявил о проведении земляных работ для создание окопов и других инженерных сооружений против возможного вторжения со стороны Украины.

 

Так же вызывает интерес официальный анонс руководства Курской области о введении по всей территории области с 11 апреля желтого уровня террористической опасности, «в связи с возможными провокациями украинских националистов». Предполагается создание блок-постов на дорогах и усиленный режим контроля.

 

 

Не исключено, что фейковыми терактами будет охвачено и Приднестровье. В частности на это указывает в дном из своих сводок Генеральный штаб ВСУ.

 

 

О том, что украинская армия уже осуществляет атаки по территории РФС, в том числе и по мирным гражданам, пишут российские Телеграм-каналы которые обычно используются для вкидов разного рода дезинформации. В частности на Klymenko Time, имела место информация о якобы минометном обстреле российского пограничного поста в Елизаветовке (Курская область).

 

Так же Кремль готовит российскую аудиторию к терактам украинских националистов на железной дороге. В частности об этом идёт речь в телеграмме руководства российской железной дороги, адресованной в один из филиалов ОАО «РЖД». Там говориться о необходимости «обеспечить взаимодействие и информирование причастных подразделений Ространснадзора, МВД и ФСБ России» для противодействия терактам.

 

 

Подобные действия со стороны руководства Кремля имеют несколько ключевых целей и работают на разные целевые аудитории.  

 

Первая и основная целевая аудитория – население РФ. Цель – запугать и консолидировать общество перед лицом «украинской угрозы». Так же это может способствовать повышению патриотических настроений и количества желающих пополнить ряды ВС РФ. Не случайна и ключевая дата, которая указывается в некоторых сообщениях – 11 апреля. Именно на этот день Генштаб ВС РФ, предварительно запланировал начало наступательной операции на Донбассе. Серия терактов и факты «зверств» украинских националистов будут хорошим отвлекающим фактором для населения РФ.  

 

Вторая целевая аудитория – западные союзники Украины. Цель – дискредитация ВСУ и украинских патриотических организаций.

 

Таким образом, мы стоим на кануне очередной гибридной русской операции Кремля, которая станет отвлекающей атакой в рамках широкомасштабной военной агрессии в Украине.

 



comments

Новости партнеров

comments

Другие материалы автора


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!