Главная Новости Политика кабмин Кабмин переполовинил Минэкоэнерго: как теперь называются министерства
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин переполовинил Минэкоэнерго: как теперь называются министерства

Правительство наконец-то решило судьбу Министерства энергетики и защиты окружающей среды

27 мая 2020, 14:46 comments2169
Поделитесь публикацией:
Кабмин переполовинил Минэкоэнерго: как теперь называются министерства

Кабинет министров переименовал Министерство энергетики и защиты окружающей среды на Министерство энергетики, а еще постановил сформировать Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов. Такое решение приняли сегодня на заседании правительства.

Как сказала и.о. главы Минэкоенерго Ольга Буславец, институциональная способность министерства делает невозможным надлежащий уровень формирования и реализации государственной политики, а также приводит к внутренней несогласованности и возникновению конфликта интересов.

Поэтому так называемую "энергетическую" составляющую присоединят к Минуглю, а защита окружающей среды останется в министерстве, которое сейчас существует. По словам Буславец, для формирование Минзащиты окружающей среды требуется около полугода.

"У нас колоссальный кризис в энергетике. У нас нету 6 месяцев на создание министерства энергетики, поэтому мы идем таким путем. Критически важно обеспечить стабильность министерства энергетики. Экология сейчас работает, будет назначен и.о.", — отметил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Как сообщалось, эксперты рассказали о состоянии на рынке электроэнергии Украины: вероятность повышение тарифа и путаница с "зеленой" энергетикой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!