Пожар в Балаклее полностью потушен

Оценить ущерб можно будет после инвентаризации, сейчас идет ликвидация последствий пожара

Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский сообщил о том, что пожар на арсенале полностью остановлен. 

"Относительно касается ущерба, который на сегодня, - мы только утром прекратили тушение пожара, я отмечал, что проделываем проходы к хранилищам, к всему, чтобы провести нормальную инвентаризацию, посчитать, выйти на те показатели, которые мы сегодня имеем в связи с этим бедствием", - сказал Павловский.

Напомним, в ночь на 23 марта в Харьковской области в городе Балаклея произошел пожар на крупнейшем в Украине  складе с вооружением. Пожар начался в 02:30 ночи с мощного взрыва, который почувствовали в окружающих городах и селах, а огонь от него видно за десятки километров от города.

По предварительным данным, причина пожара и последующих взрывов на военном складе в Балаклее – диверсия.

Как сообщали "Комментарии", в небе над пылающим военным складом в Харьковской области  в радиусе 40 километров временно запретили все полеты. Кроме того из-за взрывов боеприпасов  ограничено движение ряда пригородных поездов.