Главная Новости Общество Озеро Синевир местные жители превратили в свалку отходов (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Озеро Синевир местные жители превратили в свалку отходов (фото)

После таяния снега в Закарпатье обнажаются обширные мусорные поля

3 апреля 2017, 19:02
Поделитесь публикацией:
Озеро Синевир местные жители превратили в свалку отходов (фото)

Озеро Синевир в Закарпатье ныне производит страшное впечатление. Местные жители сделали из него самую настоящую свалку отходов, сообщает ТСН. Об этом написал фотограф Роман Михайлюк на своей странице в Facebook, сопроводив пост фотографиями.

"Больше всего бутылок – в реках на Закарпатье. В принципе, эта проблема по всей Украине, но там наложилась еще местная проблема – рельеф не позволяет делать масштабные свалки, а бедность не позволяет строить перерабатывающие заводы", – написал фотограф.

Как сообщил Роман Михайлюк, фотографии были сделаны вблизи Колочавы, села, находящегося на территории природного заповедника возле озера Синевир.

Фотограф написал, что больше всего мусора "у озера Синевир, и все, что ниже по течению, к водохранилищу".

"Там полный апокалипсис, особенно сейчас, когда наводнения принесли все, что местные жители набрасывали на берега под лозунгом "Вода все заберет", – добавил фотограф.

Отметим, что озеро Синевир входит в Национальный заповедник "Синевир", которому он и обязан своим названием. Озеро – крупнейший водоем в Карпатах, его площадь 7 га.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада приняла за основу законопроект №2604 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно имплементации европейских экологических норм об охране среды редких видов животных и растений)". В частности, документом предусматривается увеличение штрафа за загрязнение лесов отходами гражданами с 5–10 необлагаемых минимумов доходов граждан до 25–50 (один такой минимум составляет 17 грн.), а для должностных лиц – с 10–20 до 50–100 необлагаемых минимумов. 

Фото: Роман Михайлюк



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!