Пожар на артскладах в Балаклее возник из-за подрыва диверсионной группой

Сейчас проводятся экспертизы, чтобы выяснить каким образом был осуществлен подрыв  хранилища

Основной версией пожара на складах боеприпасов в Балаклее стал подрыв диверсионной группой. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает пресс-служба МОУ.

"Ведется следствие по событиям той ночи, когда произошло ЧП в Балаклее. Главной версией является террористический акт, работа диверсионно-разведывательной группы. Сейчас проводятся экспертизы, чтобы выяснить каким образом был осуществлен подрыв этого хранилища. В ближайшее время будем иметь результат. Однозначно, все эксперты приходят к выводу, что это был именно подрыв хранилища", - сказал Полторак.

Напомним, в ночь на 23 марта в Харьковской области в городе Балаклея произошел пожар на крупнейшем в Украине  складе с вооружением. Пожар начался в 02:30 ночи с мощного взрыва, который почувствовали в окружающих городах и селах, а огонь от него видно за десятки километров от города.

По предварительным данным, причина пожара и последующих взрывов на военном складе в Балаклее – диверсия.

Ранее  "Комментарии"  писали о том, что, вернувшиеся домой жители Балаклеи находят у себя во дворах неразорвавшиеся боеприпасы.