В "ДНР" и "ЛНР" Южная Осетия откроет свои посольства
В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках в ближайшее время откроются посольства Южной Осетии
Об этом сообщил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, передает корреспондент ТАСС.
"Мы будем развивать отношения со странами, которых мы признали, - сказал он. - В ближайшее время в Южной Осетии будет выделено здание под посольство "ДНР". В свою очередь руководством этой республики уже выделено хорошее здание под посольство Республики Южная Осетия в ДНР. Аналогичное соглашение готовится и с "ЛНР".
Бибилов добавил, что для работы в посольстве в Донецк будут направлены выпускники МГИМО - профессиональные дипломатические работники Южной Осетии. Он отметил, что в процессе реализации планы по развитие торгово-экономических отношений Южной Осетии с "ДНР" и "ЛНР".
Южная Осетия признала независимость ДНР и ЛНР в июне 2014 года. 11 мая текущего года между РЮО и ДНР подписан договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, в тот же день был подписан протокол об установлении дипломатических отношений, между внешнеполитическими ведомствами двух республик.
Напомним, ранее сообщалось, что исполняющая обязанности министра иностранных дел так называемой ДНР и ее коллега из непризнанной Южной Осетии в Донецке подписали совместный протокол об установлении дипломатических отношений.