Жители Донбасса во время обстрелов внушают себе, что это салют

Несмотря на постоянную опасность, люди пытаются ко всему относиться с оптимизмом.

Жители оккупированных частей Донбасса уже настолько привыкли к постоянным атакам, что при обстрелах до последнего не прячутся в подвале.

"Иногда бывает дней что-то сотрясается, но чаще всего начинаются обстрелы вечером, часов в шесть. Складывается т впечатление, что пули над головой свистят, я себе говорю, что это салюты. А если действительно ситуация патовая, то у нас есть оборудованный подвал, только телевизора не хватает. Мы сидим, слушаем, что происходит очень близко, но всё равно сидим, - сказала местная жительница.

Также он отметила, что  жизнь в Горловке продолжается, молодёжь создаёт семьи, рождаются дети, но в целом люди стали тревожнее.

"Комментарии" , 22 июня на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске была достигнута договоренность о согласовании списка заложников и начале обмена пленными до следующего заседания, назначенного на 5 июля.

Отмечалось, что до конца не согласовали, есть еще разногласия по списку этому, но процесс верификации завершен, все с этим согласились, ранее та сторона с этим не соглашалась.

Также мы писали о том, что боевики так называемых ДНР и ЛНР, а также российские военные устраивали массовые казни пленных украинцев на Донбассе, и в распоряжении украинской Генпрокуратуры имеется множество соответствующих свидетельств.

В настоящий момент в ходе досудебного расследования производства о широкомасштабных и систематических нарушений законов и обычаев ведения войны в качестве потерпевших были допрошены более 900 человек, которые побывали в плену и подвергались там пыткам.