Дело против тернопольского прокурора, расстрелявшего отца и мачеху, передали в суд

Обвинительный акт может быть рассмотрен судом присяжных

Дело тернопольского прокурора Игоря Чайки, который в минувшем апреле убил своего отца и мачеху в Ровенской области, передали в суд. Об этом сообщает пресс-службе прокуратуры Ровенской области.
Обвинительній акт в отношении работника прокуратуры направлен в Дубенский райсуд Ровенской области.
Игорь Чайка обвиняется в том, что 1 апреля 2017 года с применением огнестрельного оружия совершил умышленное убийство своего отца - пенсионера органов внутренних дел и его жены. Известно, что правоохранитель совершил не менее 6 выстрелов в различные части тела пострадавших. Обе его жертвы от полученных огнестрельных ранений скончались.  43-летняя женщина умерла на месте происшествия, а 55-летний отец - позже в больнице.
Суд применил к подследственному меру пресечения в виде домашнего ареста. Также по ходатайству прокуратуры Ровенской области Игорь Чайка отстранен от занимаемой должности.
В связи с тем, что санкция п.1 ч.2 ст.115 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы пожизненно, процессуальным прокурором разъяснено обвиняемому право на рассмотрение обвинительного акта в отношении него судом присяжных.