В Умань на празднование Рош Ха-Шана уже прибыло более 20 тысяч хасидов

Правопорядок в городе будут обеспечивать свыше полутысячи полицейских

В Умань на празднование иудейского Нового Года (Рош Ха-Шана) уже прибыли порядка 21,6 тыс. паломников из 12 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба полиции Черкасской области.

 По информации ведомства, основные мероприятия в городе пройдут 20-22 сентября на могиле цадика Нахмана.

Также отмечается, что в данный момент нет нарушений публичного порядка в местах нахождения паломников.

Как сообщали "Комментарии", пограничники начали оформление паломников-хасидов, которые прибывают в Украину на празднование иудейского Нового года.

Напомним, что в этом году Новый год по еврейскому календарю празднуется 20-22 сентября.

На празднование ежегодно в Умань на Рош Ха-Шана съезжаются тысячи паломников и хасидов для посещения могилы духовного лидера брацлавских хасидов цадика Нахмана. Существует поверье, что если встретить Рош Ха-Шана возле его могилы, то следующий год будет очень счастливым