Врачи спасли беременность женщины, пострадавшей в аварии в Харькове

Харьковские власти отчитались о состоянии пострадавших при столкновении внедорожников пешеходов

Харьковским врачам удалось сохранить беременность одной из пострадавших в жутком вчерашнем ДТП на центральной улице первой столицы. Медики говорят о положительном прогнозе. Об этом сообщает Харьковская ОГА.
"Из тех четверых, которые находятся в неотложке, двух сестер прооперировали, одна из них - в крайне тяжелом состоянии. Еще два пациента – в состоянии средней тяжести", - сообщила и.о. главы Управления здравоохранения ХОГА Галина Сироштан.
Две пациентки областной больницы - в удовлетворительном состоянии, у них были ссадины, раны, их обработали. Также провели полное обследование.
Напомним, по предварительным данным, автомобиль "Лексус" под управлением 20-летней девушки проезжал на большой скорости перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с внедорожником "Тупрег". От удара "Лексус" выбросило на тротуар, где в это время люди ожидали зеленого сигнала светофора. Погибли пять человек, еще шестеро попали в больницу с травмами.

Ранее "Комментарии" писали о том, что появилось видео столкновения автомобилей в этой жуткой аварии.