Девушке-водителю, авто которой убило пять человек, предъявили обвинения

20-летней Алене Зайцевой грозит до 10 лет лишения свободы

Харьковская прокуратура объявила подозрение 20-летней Алене Зайцевой, которая управляла автомобилем Lexus, который налетел на стоящих на тротуаре пешеходов в харькове. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Харьковчанке вменяют нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких людей. По этой статье девушке может грозить лишение свободы на срок до десяти лет с запретом управлять транспортными средствами на три года.

Сегодня Киевский районный суд Харькова должен избрать девушке меру пресечения, а также решить вопрос об аресте ее имущества, как того требует обвинение.

Напомним, как рассказал начальник следственного управления Сергей Чиж, Зайцевой предоставили государственного адвоката. В то же время, по его словам, девушка отказалась давать показания по данному инциденту.  

Напомним, по предварительным данным, автомобиль "Лексус" под управлением 20-летней студентки Алены Зайцевой проезжал на большой скорости перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с внедорожником "Тупрег". От удара "Лексус" выбросило на тротуар, где в это время люди ожидали зеленого сигнала светофора. Погибли пять человек, еще шестеро попали в больницу с травмами.

Ранее  "Комментарии"  писали о том, что появилось видео столкновения автомобилей в этой жуткой аварии. Вскоре нардеп Антон Геращенко опубликовал на своей странице в Фейсбуке видео с камер наблюдения, которые запечатлели момент наезда на людей.