Главная Новости Общество события Католический портал оценил роль Медведчука в снятии санкций в отношении Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Католический портал оценил роль Медведчука в снятии санкций в отношении Украины

Польский католический портал Forsal отмечает, что только глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук может добиться снижения цены на газ для населения

24 июля 2019, 17:27 comments1286
Поделитесь публикацией:
Католический портал оценил роль Медведчука в снятии санкций в отношении Украины

Таковыми, по мнению журналистов, были итоги визита Виктора Медведчука и сооснователя партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юрия Бойко в Москву.

"Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил на встрече с Юрием Бойкой и Виктором Медведчуком, вернуться к газовым вопросам между двумя странами после парламентских выборов в Украине и формирования правительства", — пишет Forsal.

Глава правительства РФ предложил два варианта решение проблемы. Так, можно продлить существующие контракты на ограниченное время или создать российско-украинский консорциум по управлению газотранспортной системой Украины.

Виктор Медведчук, в свою очередь, добавил, что на встрече обсуждалось и экономическое сотрудничество.

"Мы также говорили по экономическим вопросам, которые составляют интерес для Украины. Мы вернулись к теме тарифов и цен на газ. Мы попросили продолжить хотя бы пока в одностороннем порядке, отмену санкций в отношении украинских предприятий", — сказал украинский политик.

Бойко в беседе с Медведевым заявил, что "консорциум, который будет учитывать интересы России как поставщика и интересы стран ЕС как потребителей газа, является наиболее реальным". И перейти к реализации этого сценария, по его словам, можно после парламентских выборов в Украине.

Дмитрий Медведев пообещал рассмотреть вопрос снятия санкций с некоторых украинских товаров, добавив, что РФ "ведет себя спокойно", а Украина присоединилась к санкциям ЕС.

"Идея консорциума, о котором говорили политики, обсуждалась ранее. Первоначально в нем должны были участвовать три стороны: Украина, Россия и ЕС. В 2013 году Россия отказалась от этого варианта. В марте этого года глава российского "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания готова участвовать в создании двустороннего консорциума совместно с Украиной", — отмечает Forsal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!