Главная Новости Общество религия ПЦУ призывает усилить международные санкции против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

ПЦУ призывает усилить международные санкции против РФ

Международную общественность призывают требовать от России прекратить нарушать права украинской православной общины Крыма.

27 июля 2019, 18:29 comments5309
Поделитесь публикацией:
ПЦУ призывает усилить международные санкции против РФ

Православная церковь Украины (ПЦУ) выражает решительный протест относительно продолжающего насилия российской оккупационной власти против ПЦУ в Крыму. Об этом сообщается на сайте ПЦУ.

Как отмечается, в последнее время целенаправленно было повреждено и разграблено здание и имущество кафедрального собора святых равноапостольных князей Владимира и Ольги и Управление Крымской епархии УПЦ в Симферополе. Верующим также были созданы преграды для доступа в храм и епархиального управления.

"ПЦУ в очередной раз требует от Российской Федерации прекратить сознательное нарушение в оккупированной АР Крым и в Севастополе одного из основополагающих прав человека — права на свободу совести и вероисповедания", — говорится в сообщении.

Кроме этого, ПЦУ призвало украинскую и международную общественность требовать от России прекратить нарушать права украинской православной общины Крыма, а виновных — привлечь к ответственности. А также — усилить международные санкции против РФ.

В сообщении добавляется, что привлечь к ответственности также необходимо конкретных должностных лиц "суда", "судоисполнителей", "министерства имущества" и всех остальных, кто причастен к нарушению права на свободу совести и вероисповедания в оккупированном Крыму.

Ранее, издание "Комментарии" уже сообщало о том, что переселенец попросил Зеленского вернуть поезда в Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!