Главная Новости Общество искусство и культура В Москве звезды кино и телеведения простились с известным режиссером
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве звезды кино и телеведения простились с известным режиссером

Прощание с Марком Захаровым прошло в театре “Ленком”, которым он руководил 46 лет

2 октября 2019, 15:38 comments2772
Поделитесь публикацией:
В Москве звезды кино и телеведения простились с известным режиссером

В Москве 1 октября простились с советским режиссером театра и кино Марком Захаровым. Артист умер 28 сентября в возрасте 85 лет. По данным российских СМИ, которые пообщались с директором театра “Ленком” Марком Варшавером, у Захарова было воспаление легких.

Прощание с Марком Захаровым прошло в театре “Ленком”. На церемонии присутствовали родственники, близкие артиста и его коллеги по сцене: кинорежиссер Карен Шахназаров, актер Леонид Ярмольник, телеведущий Иван Ургант и художественный руководитель театра “Современник” Галина Волчек.

“Туда нельзя взять ни звания, ни награды, ни таблички на домах, ни здание театра, даже спектакли взять нельзя. Но можно взять то добро, радость, любовь, свет, которые ты оставил в этом мире”, — цитирует слова артиста Дмитрия Певцова, посвященные Марку Захарову, сайт театра “Ленком”.

Отметим, что “Ленком” Захаров возглавлял 46 лет. За это время на его сцене он поставил более 40 спектаклей, в том числе “Безумный день, или Женитьбу Фигаро”, “Юнону и Авось” и “Тиль”. Кроме того, он также срежиссировал фильм “12 стульев” и “Тот самый Мюнхгаузен”.

Напомним, ранее портал “Комментарии” сообщал, что в Киеве президент Украины Владимир Зеленский поделился с голливудским актером Томом Крузом опытом в съемках в кино.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!