Главная Новости Общество события "Черные ящики" сбитого самолета МАУ Украина отправит во Францию
commentss НОВОСТИ Все новости

"Черные ящики" сбитого самолета МАУ Украина отправит во Францию

В Украине нет оборудования Boeing для расшифровки "черных ящиков"

3 июня 2020, 12:05 comments1634
Поделитесь публикацией:

Расшифровку бортовых самописцев самолета МАУ, которого сбили иранской ракетой, будут проводить во французские специалисты. Украина передаст во Францию "черные ящики" сразу, после того, как получит их у Ирана. Такое заявление сделал замминистра иностранных дел Евгений Енин.

"Черные ящики" сбитого самолета МАУ Украина отправит во Францию

По словам чиновника, расследовать последние минуты полета в Украине невозможно: в стране нет соответствующего авторизованного компанией Boeing оборудования для расшифровки записей.

"Только так эта экспертиза будет иметь доказательное значение и международное признание. Потому мы отрабатываем маршрут передачи ящиков во Францию через Украину", — объяснил Енин.

Замминистра уточнил, что на данный момент Украина продолжает переговоры с Ираном о доставке "черных ящиков".

Как сообщал портал "Комментарии", министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп заявил, что черные ящики самолета "Международных авиалиний Украины", который сбил Иран принадлежат Украине. Об этом сообщает глава МИД Канады. "Мы очень тесно сотрудничаем с нашими украинскими коллегами. С первого дня они были партнерами в рамках международной группы координации и реагирования, мы ценим сотрудничество с ними. Черные ящики принадлежат украинской стороне, они были частью самолета. Я говорил с руководителем авиакомпании ... Мы обсудили передачу ящиков, чтобы как можно быстрее их проанализировали", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости