Сборная Украины провела последнюю тренировку перед отъездом на ЧМ-2014
Баскетбольная национальная команда завтра улетает в Испанию, где 30 августа проведет первый матч на чемпионате мира
Как сообщает корреспондент "Комментариев", украинцы закончили тренировки в киевском Дворце спорта, и уже завтра отбывают в Бильбао. Там сборная Украины и сыграет поединки группового раунда мирового первенства.
Отметим, что пока неизвестен список 12 баскетболистов, которые войдут в окончательную заявку на ЧМ-2014.
"Наверняка тренеры уже решили для себя, кто останется в Украине. Заявка будет озвучена сегодня, - рассказал "Комментариям" менеджер сборной Андрей Лебедев. - Готовы ехать все, но возможно, у кого-то есть какие-то микротравмы, усталость".
Пока в распоряжении главного тренера сборной - 14 игроков. По информации "Комментариев", среди тех, кто, возможно, покинет лагерь команды, - Дмитрий Глебов, Станислав Завадский и Святослав Михайлюк. Впрочем, существует вероятность, что в Испанию полетят 13 баскетболистов.
Как уже сообщали "Комментарии", сборная Украины на ЧМ-2014 сыграет с Доминиканской республикой, Финляндией, Турцией, Новой Зеландией и США. В последнем товарищеском матче против Испании украинцы уступили вице-чемпионам Олимпиады-2012 Испании - 63:71.