Блог

Дмитрий Воронков: Почему РФ угрожает военным усилением на границах с Украиной

Россия снова прибегает к тактике шантажа и запугивания.

0

comments10372

Дмитрий Воронков

Политический консалтинг

журналист, политолог

В частности, Минобороны РФ в течение текущего года намерено создать около 20 новых военных соединений якобы для "противостояния" НАТО и разместить их у границ с Украиной. Анонсируется, что в новые подразделения поставят современное вооружение и технику.

 

Разумеется, в Кремле вполне могут нарастить военизированные ресурсы в действительности (как никак «полицейское государство»))). Однако на данном этапе я бы рассматривал это заявление как скорее информационное «бряцание» оружием и попытку шантажа по отношению непосредственно к Украине.

 

И полагаю причина тому заключается уж в больной жесткой и активной позиции Украины к Беларуси, вернее к режиму Лукашенко. Прежде всего, речь о том, что Украина способствует санкционному тренду со стороны запада, а также намеревается перетягивать в свою пользу «одеяло» в виде таких важных отраслей как авиаперевозки.

 

А это означает что России придётся ещё больше дотировать беларусскую экономику и закрывать своими кредитами новые отраслевые потери. РБ уже достаточно погрязла в долгах перед РФ, чтобы стать ее заложником, но вот ее уже неоправданное содержание Кремлю не столь удобно. А ведь придётся, если уж так хочется удержать Лукашенко у власти.



comments

Новини партнерів

comments

Інші матеріали автора


Новини

Підписуйтесь на повідомлення, щоб бути в курсі останніх новин!