Главная Новости Видео 2021 Илон Маск показал, как обезьяна с чипом играет в видеоигру силой мысли (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск показал, как обезьяна с чипом играет в видеоигру силой мысли (ВИДЕО)

Компания Илона Маска Neuralink заявила, что обезьяна с имплантированным чипом играет в видеоигру с помощью силы разума

9 апреля 2021, 16:48 comments1073
Поделитесь публикацией:








Илон Маск показал, как обезьяна с чипом играет в видеоигру силой мысли (ВИДЕО)

Обезьяна с чипом. Скриншот

Компания Илона Маска Neuralink разместила на YouTube видео, в котором обезьяна с помощью силы мысли передвигает экранный курсор и играет в видеоигру. В заявлении говорится, что в мозг обезьяны имплантирован чип.

Сообщается, что 9-летней обезьяне-макаке Пейджер имплантировали чип производства Neuralink примерно за шесть недель до того, как было снято видео. Впервые животное научили играть в видеоигры с помощью джойстика. В награду давали банановый смузи через металлическую трубочку. Как говорится в видео, пока обезьяна играла, устройство Neuralink записывало информацию о том, какие нейроны активировались.

"После изучения полученных данных джойстик, который использовался для игры, был отключен от компьютера. Похоже, что обезьяна продолжает играть в игру, используя только свой разум — играя в "Понг" вообще без джойстика", — говорится в ролике.


Как написал в Twitter Илон Маск, такие технологии позволят людям с параличом очень быстро пользоваться смартфоном. Кроме того, компания планирует разработку продукта, который поможет людям с параличом ног.

picture

Отметим, что компания Neuralink специализируется на разработке интерфейсов для подключения мозга к машинам.

Напомним, о том, что в мозг обезьяны был вживлен чип, сообщалось пару месяцев назад. Основатель производителя электроавтомобилей Tesla Илон Маск заявил, что в ходе исследований и научной деятельности компании Neuralink обезьянам вживляли в мозг имплант, который позволил им использовать мышление для управления видеоиграми.  Беспроводной имплант с крошечными проводами был встроен в череп обезьяны. По словам изобретателя, сам имплант незаметен для окружающих.

Ранее сообщалось, что Илон Маск думает о вакцинах от коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!