Главная Новости Видео 2021 В России «утопили» ракету: неудачный запуск попал на видео
commentss НОВОСТИ Все новости

В России «утопили» ракету: неудачный запуск попал на видео

В России неудачно запустили ракету «Калибр» с фрегата «Маршал Шапошников»

29 апреля 2021, 19:32 comments2456
Поделитесь публикацией:








В России «утопили» ракету: неудачный запуск попал на видео

Фрегат "Маршал Шапошников". Фото из открытых источников

Фрегат "Маршал Шапошников" ВМФ России совершил запуск крылатой ракеты "Калибр", который оказался неудачным. Видео, как ракета едва не подбила корабль и тонет после пуска, уже появилось в Youtube.

В ролике видно, как после взлета ракета вращается в воздухе, а затем падает в воду.


Как сообщает "Украинский милитарный портал", состоялись заводские испытания корабля. В частности, на полигонах боевой подготовки тестировались пуски крылатых ракет комплекса "Калибр".

Кроме того, фрегат провел артиллерийские стрельбы, пускал ракеты по воздушным целям, а также торпеды и глубинные бомбы.

Отметим, что фрегат "Маршал Шапошников" модернизировали на базе Центра судоремонта "Дальзавод" во Владивостоке. Были обновлены корпусные конструкции и заменены кабельные трассы.

Кроме того, корабль получил крылатые ракеты "Калибр-НК" и противокорабельные Х-35 "Уран", артиллерийские системы и радиоэлектронное вооружение.

Напомним, Турция успешно протестировала ракеты класса "воздух-воздух". Ракета разработана молодыми конструкторами и инженерами в рамках проекта GÖKTUĞ.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", руководитель Офиса президента Андрей Ермак призвал США предоставить Украине противоракетные комплексы Patriot. Также поднимается вопрос о размещении американских военных баз на территории Украины. Эксперты спрогнозировали, поддержит ли США "ракетную" идею Ермака.

Также "Комментарии" писали, что Россия накаляет ситуацию на Черном море и Азове. Сгоняет туда и в Крым мощную военную технику, перекрыла до осени проход по Керченскому проливу на период "военных учений" российских войск. Эксперты рассказали, что происходит, почему и как этому противодействовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!