Врачи запретили Горбачеву ехать на саммит нобелевских лауреатов

Бывший президент СССР Михаил Горбачев по рекомендации врачей отменил поездку на саммит нобелевских лауреатов в Варшаве

Об этом сообщил РИА Новости руководитель отдела международных связей и контактов с прессой "Горбачев-фонда" Павел Палажченко.

"По рекомендации врачей не поехал. Состояние здоровья — 82 года — всякое бывает состояние. Врачи рекомендовали пока поездки отменить", — сказал Палажченко.

Как сообщали "Комментарии", 21-го октября в Варшаве открылся 13-й саммит лауреатов Нобелевской премии мира. Идею проводить встречи лауреатов предложил в 1999 году Горбачев. Главная задача саммита — установить связь с представителями гражданского общества. Встреча нобелевских лауреатов продлится до 23 октября.