Состояние Калашникова стабилизировалось

Знаменитый конструктор Михаил Калашников, госпитализированный в реанимацию республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии 17 ноября, получает необходимое лечение, его состояние стабильное

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на республиканский Минздрав.

"Михаил Тимофеевич Калашников находится на стационарном лечении в республиканском клинико-диагностическом центре министерства здравоохранения Удмуртии. Состояние (Калашникова) стабильное. Проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия", — сообщает региональный минздрав.

Напомним, Михаил Калашников был госпитализирован 18-го ноября. Министр здравоохранения Удмуртии сообщал, что оружейник может остаться в реанимации до конца этой недели. Ранее стало известно, что Михаил Калашников чувствует себя нормально.

В июне этого года Калашников был госпитализирован в Центральный военный клинический госпиталь имени Мандрыка в Москве. Медики провели 93-летнему конструктору ряд медицинских процедур, установили электрокардиостимулятор. Калашников вернулся домой в Ижевск только в начале сентября. В декабре прошлого года, когда Михаил Калашников проходил плановое обследование в республиканском клинико-диагностическом центре Удмуртии, главный врач этого лечебного заведения Сергей Рящиков говорил журналистам, что при госпитализации конструктора всегда помещают в реанимационное отделение, так там врачам удобнее его наблюдать.

Конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук, он стал знаменит на весь мир благодаря созданию автомата Калашникова. Оружейник удостаивался звания Героя Российской Федерации и дважды — Героя социалистического труда.