По теракту в Пятигорске задержаны шесть человек

Задержаны исполнители теракта в Пятигорске

Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в информационном центре Национального антитеррористического комитета

"В ходе предварительного расследования от указанных лиц получены признательные показания в совершении данного преступления, а также в подготовке более масштабного теракта. Уголовные дела возбуждены по статьям 105, 205 и 317 УК РФ", - сообщили в НАК.

"В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержаны лица, подозреваемые в совершении указанного преступления. Это Атаев Мурад, гражданин Азербайджана, Хализов Рамазан, Хализов Владимир, Абдулазизов Шамиль, Газимагомедов Шамиль, Ибрагимов Магомед", - сообщили в НАК.

"Своевременное задержание указанных лиц позволило предотвратить еще одно преступление террористической направленности", - заключил представитель НАК.

Как сообщали "Коммментарии", в результате взрыва в Пятигорске 27 декабря 2013 года погибли три человека. Рядом с Черкесским шоссе, на парковке возле мебельного магазина, расположенной напротив отдела ГИБДД, в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства произошел взрыв припаркованного автомобиля ВАЗ.

Ущерб от взрыва оценен в 17 млн рублей. Пострадали окрестные здания, повреждены 13 машин, в том числе служебный автомобиль ОГИБДД. Мощность взрыва составила 50 кг в тротиловом эквиваленте.