Янукович выступит с заявлением в 11:00

Экс-президент Украины Виктор Янукович выступит с заявлением в выставочном центре «ВертолЭкспо» в Ростове-на-Дону в 11:00 по Киеву

Об этом сообщили РИА Новости в его окружении.

"В зал будут допущены представители средств массовой информации только по предъявлении ими редакционных удостоверений, а также после прохождения соответствующей проверки безопасности. Организатор мероприятия — окружение Януковича", — сказал источник.

Напомним, накануне стало известно, что Виктор Янукович выступит с заявлением в Ростове-на-Дону 11-го марта. Время и место не указывались.

Предыдущую пресс-конференцию Виктор Янукович провел в Ростове-на-Дону в том же зале 28-го февраля. Тогда Янукович заявил, что был вынужден покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства, призвал провести общенациональный референдум. Также Виктор Янукович попросил прощения у украинского народа за те жертвы, которые были допущены во время столкновений в Киеве.

Как сообщали "Комментарии", 1-го марта Совет Федерации РФ единогласно дал согласие президенту России Владимиру Путину на ввод войск в Украину. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Путин получил от Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины и продемонстрировал фотокопию оригинала обращения. Чуркин также отметил, что президент РФ еще не принял решение об использовании российских войск в Украине.