О Шумахере перестанут оповещать прессу

Официальное информирование СМИ о состоянии здоровья семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» немца Михаэля Шумахера прервется, когда он выпишется из госпиталя во французском Гренобле

Об этом сообщила менеджер знаменитого пилота Сабина Кем, передает "ИТАР-ТАСС".

"Мы планируем, что с момента, когда Михаэль сможет отправиться в реабилитационную клинику, освещение состояния его здоровья в СМИ прекратится, - сказала Кем. - Сейчас Шумахер находится в коме и сам не может решить, что нужно о нем сообщать. Мы готовы пойти на такой шаг исключительно исходя из интересов Михаэля".

Напомним, ранее Кем сообщила, что в состоянии спортсмена наблюдается прогресс.

Шумахер, катаясь 29 декабря 2013 года на лыжах во французском Мерибеле, упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии искусственной комы. 6 апреля менеджер спортсмена Сабина Кем заявила, что Шумахер подает признаки пробуждения, а также начал реагировать на голоса окружающих.