Керри: Путин пытается "изменить ландшафт безопасности в Восточной Европе"

Действия России в Украине показали, что президент РФ Владимир Путин «придерживается других правил игры»

Об этом государственный секретарь США Джон Керри заявил, выступая в Вашингтоне 29 апреля, сообщает Радио Свобода.

По его словам, Россия, оккупировав Крым и затем начав дестабилизацию обстановки в восточных областях Украины, пытается "изменить ландшафт безопасности в Восточной Европе".

Госсекретарь США подчеркнул, что союзники по НАТО должны "совершенно ясно дать понять Кремлю, что территория стран НАТО неприкосновенна", и государства Североатлантического союза будут защищать каждую пядь этой территории".

По мнению Керри, США и их европейские союзники приложили немало усилий для утверждения нового курса в эру, наступившую после "холодной войны", но действия России в Украине показали, что Путин "придерживается других правил игры".

Как сообщали "Комментарии", государственный секретарь США Джон Керри заявил, что ЦРУ перехватило указания российских чиновников сепаратистам на Востоке Украины.