Британия пообещала РФ поднять санкции на "новый уровень"
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что он и другие лидеры готовы вывести санкции против России на «совершенно новый уровень»
Лидер Велкобритании уточнил, что это произойдет в случае, если Москва продолжит агрессивную политику, передает "РБК-Украина" со ссылкой на "The Wall Street Journal".
По его словам, западные лидеры будут готовы принять санкции "на совершенно другом уровне", если произойдет какой-либо инцидент, подобный окружению украинской армии в Дебальцево.
Запад должен быть готов "определиться со своей долгосрочной и решительной позицией", передает издание позицию премьера Великобритании.
Как сообщали "Комментарии", ранее США и Европа договорились, что в случае срыва минских договоренностей о прекращении огня на востоке Украины последует "жесткая реакция".
Кроме того, президент США Барак Обама продлил санкции, принятые в отношении России в связи с конфликтом в Донбассе, на год.