Европа ждет военной поддержки США, - глава Минобороны ФРГ
Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Лайен поддержала планы США на размещение тяжелого вооружения в странах Восточной Европы
Об этом сообщает агентство DPA, передает "LB.ua".
Пентагон рассматривает возможность размещения в странах Восточной Европы тяжелого вооружения в качестве предполагаемого ответа на возможную вооруженную угрозу, сообщила 13 июня газета New York Times со ссылкой на американских чиновников.
"Это уместная оборонительная мера", - заявила министр обороны ФРГ.
Она также отметила, что в период "холодной войны" Восточная Германия получала большую военную поддержку со стороны США.
"За 60 лет в составе НАТО мы многие годы извлекали пользу из того, что США также защищали нас в Германии", - добавила министр.
Как сообщали "Комментарии", сегодня министр обороны Польши Томаш Семоняк заявил о необходимости объяснять населению стран, которые являются членами НАТО, что мирный период жизни закончился, а потому они должны быть готовы защищать друг друга.