Стали известны подробности нашумевшего предательства москвичей, бросившего друга в горах

Турист, которого якобы бросили друзья в горах в Красноярском крае, рассказал об инциденте

По его словам, он отправился в горы в одиночку и во время одного из выходов сильно подвернул ногу, сообщает "Комсомольская правда".

Позднее он встретил четверых туристов из другой группы, которые дали ему эластичные бинты и телефон, с помощью которого путешественник сообщил о ЧП матери.

Случайные знакомые помогли Денису спуститься вниз к озеру Светлое, где находился базовый лагерь.

По данным издания, в лагере есть деревянные настилы, палатки, еда, медикаменты, также там дежурит инспектор парка. А добрые самаритяне, посчитав, что травма не серьезная, отправились в Абакан, чтобы вылететь в Москву.

Однако нога путешественника опухла, так что подоспевшие после звонка матери туриста спасатели были кстати. Пострадавший эвакуирован на турбазу "Спящий Саян", от медпомощи он отказался. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России заявили, что во время похода по красноярскому природному парку "Ергаки" туристы из Москвы оставили пострадавшего товарища одного в горах и никому даже не сообщили о происшествии. Новость тут же подхватили десятки СМИ.