Дочь миллионера заставили оправдываться за "Рашку"

Дочь миллионера из Чечни Мусы Бажаева прокомментировала высказывание, в котором назвала Россию «Рашкой», а также выразила готовность понести ответственность за свои слова

Об этом Элина Бажаева заявила в эфире радиостанции "Говорит Москва", передает "Лента.ру".

"Я неосторожно назвала Россию "Рашкой", но это не я ее так назвала. Мне задали вопрос, и я неаккуратно процитировала человека, который так назвал Россию", — пояснила 22-летняя студентка МГИМО. Она отметила, что слово "Рашка" употребила "в первый и последний раз в жизни".

"Я сказала о том, что мне не хочется в Москву не потому, что я не люблю Россию, а потому что из отдыха никому не хочется возвращаться. Это абсолютно не говорит о моем отношении к стране в целом", — добавила Бажаева.

По словам студентки, она представить не могла, что из-за ее слов "может раздуться такой конфликт".

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее ректор МГИМО Анатолий Торкунов заявил, что с девушкой будет проведена разъяснительная беседа. Затем высказывания девушки осудили в Минобрнауки.

Конфликт наался после того, как Элина на вопрос: "В США лучше, чем в Рашке?". Девушка заявила: "Везде лучше, чем в Рашке".

ФОТО: Twitter/@melfmru