Рождественская ярмарка в Берлине, где произошел теракт, сегодня возобновит работу

Полиция сообщила об окончании следственных действий на территории ярмарки 

На территории  рождественкой ярмарки  в Берлине, где вечером в понедельник  въехавший в толпу грузовик  убил 12 человек и  покалечил 48 людей, полиция закончила следственные действия.  Оцепление с площади сняли.  Об этом сообщается в Twitter  правоохранительных органов немецкой столицы.

"Следственные действия на месте преступления завершены. Мы передаем Брайтшайдплац обратно жителям Берлина", — говорится в сообщении.

Официально рождественская ярмарка возобновит работу в четверг 22 декабря.

Ранее "Комментарии" писали о том, что полиция Германии бросила все силы на поиск предполагаемого террориста, направившего автобус в толпу людей, гражданина Туниса Аниса Амри. Напомним, его удостоверение было найдено в кабине грузовика. За информацию, которая поможет установить его местонахождение правоохранители объявили награду в 100 тысяч евро.