На заморских территориях Франции стартовал второй тур выборов президента

На большей части Франции избирательные участки откроются утром в воскресенье

На островах Сен-Пьер и Микелон стартовало голосование в рамках второго тура президентских выборов во Франции, предает Le Figaro.

"Голосование во втором туре президентских выборов началось в субботу на заморских территориях Франции - Сен-Пьер и Микелон", - говорится в сообщении.

Отметим, что голосование на этих территориях происходит раньше из-за большой разницы между часовыми поясами. В списке избирателей зарегистрированы почти 5000 человек.

Вскоре к островам Сен-Пьер и Микелон подключатся избиратели Гваделупы, Мартиники, Французской Гвианы и Французской Полинезии.

Как сообщали "Комментарии", 5 мая в результате хакерского взлома произошла масштабная утечка данных email переписки из штаба одного из кандидатов в президенты Франции Макрона.

Сразу девять гигабайт похищенной информации разместил пользователь под ником Emleaks на файлообменнике Pastebin, который разрешает публиковать информацию анонимно.

В данный момент не известно, кто ответственен за похищение информации.

Также сообщалось о том, что 5 мая 63% опрошенных французских телезрителей считаю лучшим главу движения "Вперед!" Эммануэля Макрона . 34%  поддержали Ле Пен. Всего было опрошено 1314 телезрителей.

Напомним, во время теледебатов кандидаты в президенты Франции в течение 160 минут засыпали друг друга обвинениями и оскорблениями.

Ранее  "Комментарии"  писали о том, что во второй тур выборов выходят экс-министр экономики  Эммануэль Макрон и лидер ультраправых Марин Ле Пен. Второй этап голосования пройдет 7 мая.

Как уже сообщали "Комментарии", за неделю до второго тура выборов во Франции кандидат  в президенты лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон допустил выход страны из Европейского союза.